最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 高新区 » 该灵活就业人员依赖的预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】该灵活就业人员依赖的预处理信息未同时存在网友:问政网友  2022-11-24 16:23 已回复

需要补缴9月医保,已经去高新区街道处理了,工作人员说处理好了,但是在手机上缴费还是显示这个,该怎么办,要断了。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-28 14:56

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-02 17:38

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
请您关注成都税务微信公众号-我要办事-社保缴费客户端,按流程缴费即可。
以上情况已于2022年11月30日11时,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377