最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区雅悦幼儿园拖欠薪资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】天府新区雅悦幼儿园拖欠薪资问题网友:问政网友  2022-11-24 15:21 已回复

成都市天府新区雅悦幼儿园员工所在小区因受疫情防控原因,11月阶段性临时封控管理,期间员工持续居家办公,正常有序开展相关工作,但其单位拒接支付居家办公期间应付的工资薪酬,违反《劳动法》相关规定,请相关部门核实,谢谢

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-24 19:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理与社事局回复时间:2022-11-29 15:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理与社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,四川天府新区社区治理与社事局高度重视,按照《四川省人力资源和社会保障厅关于妥善处理新型冠状病毒感染肺炎疫情防控期间劳动关系问题的通知》川人社函〔2020〕46 号文件精神,对新型冠状病毒感染的肺炎疑似病人、密切接触者在其隔离治疗期间或医学观察期间以及因政府实施隔离措施或采取其他紧急措施导致不能提供正常劳动的企业职工,企业应当支付职工在此期间的工资。经调查了解,该园已支付该员工在临时封控期间的基本工资,以上费用明细,该园将及时告知教师各类工资发放情况,保障教师收入待遇,重视教职工切实利益的维护。感谢您对新区教育的关心和支持!如果您有其他需要咨询的问题请拨打电话028-68772328或028-68772825。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377