华阳街道北辰南湖香麓三期的游泳池存在严重质量问题,万科物业说游泳池漏水,开发商未达到交付条件就交付了。2020年12月交房至今就向业主开放了一天(物业放了一点水象征性的搞了个泡泡派对)。现在物业说2年要到了除了房子主体结构和保温层其他的质量保质期都要到了。请问住建部门及街道等相关部门核实我们小区游泳池是否有质量问题?游泳池交房时候是否达到交付标准?物业说没有达到交付标准不向业主开放是否合理?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公园城市局现已责令由建设单位组织排查,若存在问题由施工单位进行整改。
以上情况于2022年12月1日告知您。