最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 少儿互助金咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】少儿互助金咨询网友:问政网友  2022-11-24 13:41 已回复

您好,之前我们在德阳上学购买少儿互助金。今天孩子来成都上学,其他同学都已在网上进行互助金缴费成功,我们一直显示无参险信息,请问是什么原因?该如何办理解决呢?马上要临近十二月份,怕做过缴费时间。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-28 14:06

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区医疗保障局回复时间:2022-11-29 14:21

女士:
您好!谢谢您的来电(来信)。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区医疗保障局核实办理,现将有关情况答复如下:
经电话联系,您称孩子少儿互助金的缴费问题已解决,暂无其他咨询事宜。
以上情况已于2022年11月28日11:21时与您联系,您表示知悉。


青羊区网络理政办
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377