最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 郫都区 » 楚天汇众克扣工时小时补贴问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】楚天汇众克扣工时小时补贴问题网友:问政网友  2022-11-24 12:59 已回复

本人于2022年7.5日通过楚天汇众人力资源有限公司派遣至成都富士康鸿准上班,当时与楚天汇众人力签了劳务合同,小时补贴+同工同酬4个月工期  由于工期到期去离职 楚天汇众工作人员扯一大堆事不想发放上个月压的小时补贴900元余当时进厂的时候说的很好工期干满补贴就会随工资发放现在还在这东扯西扯

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-11-28 11:53

网友您好,收到您的留言后,我局安排工作人员多次与您电话联系均未接通。由于您本人未能向我局提供相关工作凭证和完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障行政执法中队配合询问调查。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377