最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区顶峰地块长期闲置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金牛区顶峰地块长期闲置网友:问政网友  2022-11-24 12:49 已回复

金牛区茶店子地铁口顶峰地块长期围而不建,严重影响城市面貌,对面的龙湖地产公司拿地比顶峰晚的多,却早已建成。全省上下抓项目拼经济,这么优质地段的土地闲置,实在太可惜,金牛区政府应当督促企业尽快开建或者通过法律程序收回开发权,交给优秀城市合伙人开发,不能任其闲置,毫无作为。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-29 13:19

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:您反映的地块前期因拆迁原因,开发建设进度有所滞后。目前,土地手续已于2022年18月完善,开发企业正在进行方案设计,预计2023年上半年开工建设。
以上情况工作人员已于2022年11月29日15:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87655932进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377