最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 温江区 » 实体社保卡和电子社保卡照片不一致
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】实体社保卡和电子社保卡照片不一致网友:问政网友  2022-11-24 12:41 已回复

您好 想咨询一下 本人之前是省外的 以前有参保但是后面一直没更新成新一代社保卡就在来成都上学之前取消了 最近在农行重新办了社保卡 然后登录四川人社app的时候发现电子社保卡照片和实体上的不一致 这会有什么影响吗

官方回复

回复单位:成都市温江区人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-24 17:27

您好!您所反映的“实体社保卡和电子社保卡照片不一致会有什么影响吗”的问题,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况回复如下:
我局工作人员于2022年11月24日与您取得联系,照片不一致不会影响您使用电子社保卡,根据您提供的信息查询到您的社会保障卡信息在四川省社会保障卡管理信息系统里没有同步。我局工作人员已上传您的部库信息,现您的电子社保卡的图片已更新。
如有更多社会保障卡相关问题,详询028-82668279。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377