最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 四川绵阳玉龙街长虹培训中心段铁路修建隔音护栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】四川绵阳玉龙街长虹培训中心段铁路修建隔音护栏网友:问政网友  2022-11-24 12:28 已回复

四川绵阳玉龙街长虹培训闲置10多年,附近居民砍掉大树争抢地盘种菜盈利。大树被砍后火车与轨道摩擦声很吵两分钟频率一趟不停经过,比以前还要更大声的火车声不绝于耳,长虹培训中心附近上万住户想有个稍微噪音小点的环境希望修建隔音栏,希望能实地勘查解决。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区网络发言人回复时间:2022-12-12 15:14

网友:
您好,来信收悉。经区护路办了解,是否达到噪音标准以及能否在铁路沿线安装隔音墙,均需由铁路部门研判确定。目前区护路办已将此情况与铁路部门进行了沟通对接。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377