最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 超市拒不提供商品,申请退货了,就是不同意申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】超市拒不提供商品,申请退货了,就是不同意申请网友:问政网友  2022-11-24 11:45 已回复

永绘超市山水年华店拒不提供鲈鱼,购买了商品但是去提货,就是拿不到商品,后面又申请退款了,就是店长不愿意退货处理,导致有一个多月都没有退货成功,导致商品一直放在永绘超市

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-24 15:21

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市市场监督管理局回复时间:2022-11-28 15:52

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市市场监督管理局高度重视,立即责成第二监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,超市表示已与您及家人自行协商处理好此事,不再需要部门介入。
以上情况,简阳市市场监督管理局已于2022年11月28日9时45分与您联系,您表示满意,并对部门的来电表示感谢。
特此回复! 简阳市市场监督管理局
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377