最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 农村发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村发展网友:问政网友  2022-11-24 11:14 已回复

请问领导,东部新区除了街道,村镇就没有发展规划了吗,特别想问一下,翻水村有没有新农村规划,村民的居住条件和基础设施都太差了,简阳各村都在建设新农村,为什么东部新区偏远点的村就一点发展福利都享受不到

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-24 11:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 12:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,芦葭镇翻水村(现合并为岳王村)被纳入建安片区村级国土空间规划范围内,目前该规划正在编制中,待编制完成后,芦葭镇将按程序召开村民大会并公示相关成果请您继续关注。
以上情况已于2022年11月28日10时55分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377