最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流巴士818等半个多小时都不来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流巴士818等半个多小时都不来网友:问政网友  2022-11-24 09:13 已回复

双流巴士818路在温江区清泉北街站,早上8点半等车半个小时都不来,经常早上在温江坐818路都要等至少20分钟以上甚至30分钟都不来。希望有关部门能处理。

官方回复

回复单位:成都市双流巴士公交有限公司回复时间:2022-11-29 10:15

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流巴士公交有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,温江公交枢纽站因疫情防控需要暂停使用,818路无法进站参营,故公司于2022年11月20日起调整818路。具体调整情况如下:一、线路起讫点:由双流客运中心站至温江公交枢纽站调整为双流客运中心站至地铁凤凰大街站;二、线路取消站点:1.下行方向:光华大道骑士大道口站、清泉北街华新路口站、清泉北街站、花都大道清泉北街口站、正阳街站、温郫大道路口站、温江公交枢纽站;2.上行方向:温江公交枢纽站、温郫大道路口站、正阳街站、温泉大道站、江安路站、清泉北街站、清泉北街华新街口站、光华大道骑士大道口站。请需要乘车的乘客前往就近站点乘车。为您带来的不便敬请谅解(双流公交热线68536868)。以上情况已于2022年11月28日10:40时与您沟通,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377