最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉蘇里普拉提瑜伽欺骗消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉蘇里普拉提瑜伽欺骗消费者网友:问政网友  2022-11-24 00:59 已回复

了私教课程,11月1日商家告知带我的教练要出去学习两个月,在我表示可以等该教练外出学习完回来之后在上课,商家才如实告知我该教练已离职,商家在告知我之后我第一时间跟教练联系,得到的回复是,商家要求教练欺骗会员不要说是离职,只说出去培训,并要去教练冷处理会员,不与回复会员,上述欺骗有聊天记录为证,商家和教练的伙同已经涉及欺骗行为,此商家无诚信可言,本人要求退费,商家以本行业没有退费一说为由,拒绝退费,让挂到闲鱼转卖,我表示不能接受,在购买私教课程时并未告知不能退费,并且未签订任何不与退费的协议和条款。本次投诉的诉求是由于商家的伙同欺骗行为,我要求商家退我剩余48节私教费用及198的课程套餐,合计费用:12582元 ,望有关部门处理。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-11-28 14:45

网友:
您好!您好,谢谢你的来电!您的投诉举报我局已受理,您投诉举报的事项已转交我局跳蹬河所进行处理,他们将尽快与您取得联系,联系电话:84207537。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377