最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都实验小学人民中路校区(源雅校区)搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都实验小学人民中路校区(源雅校区)搬迁网友:mahuifeng  2022-11-24 00:20 已回复

尊敬的领导,你好。我是一位四岁儿童的家长,希望通过购买富力史丹尼国际公寓,于2024年入学成都实验小学人民中路校区(源雅校区),现有如下疑问:

  1. 成都实验小学人民中路校区是否有搬迁,扩建等相关规划。

  2. 据我所知富力史丹尼原地址为顺城大街,后更改为东华门街53号,也因此被划入实小片区。富力史丹尼国际公寓地址是否会改回顺城大街。

期待您的回复!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-28 14:12

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局回复时间:2022-12-02 15:19

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先,衷心感谢您对青羊发展和教育的关心。成都市实验小学暂无搬迁方案。如有新情况,我们将及时告知您。关于子女就学问题建议咨询教育部门。
以上情况已于2022年11月24日16点57分电话与您联系,您对我们的回复表示满意。感谢您对我区城市更新工作的关心。



成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2022年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377