最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 东部新区 » 新生儿安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新生儿安置问题网友:问政网友  2022-11-23 22:21 已回复

2021年5月签署的芦葭镇80分贝噪音搬迁项目。新生儿于2022年5月出生。享受安置吗,本人无社保。不用电话回复,这上面回复就行

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-24 11:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-29 15:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您家涉及项目为天府国际机场80分贝噪声治理区项目,该项目合法新增人员需待国家统一征地时一并安置。
由于您要求不需要电话联系,现通过平台回复您。




成都东部新区管委会
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377