最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 德阳 » 中江县 » 天然气每到煮饭饭点就没气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天然气每到煮饭饭点就没气网友:问政网友  2022-11-23 22:10 已回复

中江县东北镇迎泉村安装了天然气之后,常常一到饭点就燃气供应不足,过年那天更是严重,没办法煮饭,反应之后也是常态,有点感觉不当回事,和稀泥的样子,希望能够借助你们帮忙解决一下这个问题





官方回复

回复单位:东北镇人民政府回复时间:2022-11-29 11:38

尊敬的网友
您好,在收到您的来信后,我们会同迎泉村书记与绵阳金泰燃气公司进行了函接,现回复如下:
燃气中断问题系管道太浅易被损坏导致,加之迎泉村地处末端,压力不足,也易出现燃气过小问题。绵阳金泰已与港华燃气进行合作,将会引入一条辅助管道用于迎泉村燃气使用,预计施工完成后,燃气使用条件将会得到大幅度提升。
绵阳金泰预计12月中旬完成施工,我们后续会持续关注此事。谢谢您的来信

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377