最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山天府新区恒大金碧天下206-1违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】眉山天府新区恒大金碧天下206-1违建网友:问政网友  2022-11-23 21:01 已回复

投诉眉山天府新区自然资源局和规划局,我们周边邻居投诉206-1业主违建长达4年左右,在该业主修建过程当中,政府要求过他停止建设,但是不知是官商勾结,还是被收买,违建的206-1业主居然还可以搭建完成,并且把原材料运进施工,这个过程中,眉山天府新区自然资源局和规划局,没有任何工作人员阻止,为什么可以有通天的能力,在已经发布了整改通知,停止施工的通知下,还可以搭建,这个是眉山天府新区自然资源局和规划局的完全失责,任由违规违纪行为,并且在206-1业主搭建完成后,我们又积极投诉,但是处理事情的执法人员,做事不积极,推脱散漫,鼓励大家都违章搭建,后来我们又积极投诉,他们通知了206-1业主限期拆除,期限过了但是206-1不拆除整改,我们现在要求眉山天府新区自然资源局和规划局立刻下达执行文书,积极处理,推进拆除进度!这个搭建已经成为小区和整个周边的房屋典型案例,其他比他搭建的还少的,都被拆除了,但是他是搭建的最多,最厉害的那户,为啥都没有得到阻止和拆除?本来房屋前面是没有建筑的,是花园,没有任何遮挡,现在他前面全部是房屋和平台,破坏所以房屋一排的整体性,而且房屋搭建的平台和楼梯,影响别人周边的光线和通风,也影响别人的安全性,万一有人从楼梯上翻墙进入花园,这个后果不敢设想,安全隐私都受侵犯,我们也看了所有同户型联排,没有一户像他这样搭建,确实太夸张,典型了,难道所有人都像他这样搭建都可以吗?都违章搭建,那拿这个眉山天府新区自然资源局和规划局有啥用呢?不为群众着想,不积极处理问题!现在要求眉山天府新区自然资源局和规划局立即给206-1该业主下达执行文书,要求他拆除违章搭建,积极推进拆除进度!希望尽快处理!









官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局回复时间:2022-12-01 14:33

网友您好,您的诉求我局已收悉。现将相关情况回复如下:
针对反映人反映的恒大金碧天下206-1违建的问题,我局高度重视市民反映的问题,立即组织人员进行调查核实,我局相关股室及执法人员已到现场进行处理并下发文书,并通知物业做好日常监督管理,目前该案件依法按程序办理中。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377