最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 温江区 » 成都手机被抢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都手机被抢网友:问政网友  2022-11-23 18:29 已回复

我于2022年11月21日去成都市温江区小吃街逛街  手机刚放包里几秒钟就被一个人抢走  大街上直接抢  后来我报警了  原来不止我一个人被摸了手机  警察很明显知道哪些人干的就是不管 我想说成都的治安真的就这样了吗  小吃街外的特警都是摆设吗  就我被抢手机那天晚上有四五个人手机被摸走了  天呐  手机里那么多重要的东西  还有那些飞车党 直接在大街上抢手机的  警察也不管 他们觉得不是杀人放火的事就不管对吗  受害者那么多  还在增加无数的受害者  我希望成都的治安真的需要提升

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-11-25 16:21

来话人:

您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责温江区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:

关于您反映手机被盗的问题,经调查:2022年11月21日,谢某某在温江区柳浪湾北一街逛街时,放在上衣口袋里面的一部苹果13PROMAX手机被盗。该案件已受理,正在进一步侦查中。

2022年11月25日,云溪派出所工作人员通过电话与您联系,告知相关情况,您表示知晓。





成都市公安局温江区分局

二〇二二年十一月二十五日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377