最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 希望天府新区万安街道万东路增加核酸检测点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】希望天府新区万安街道万东路增加核酸检测点网友:问政网友  2022-11-23 18:08 已回复

万安街道万东路周围基本上核酸检测是在上午,之前的盖亚诊所和政其诊所检测也被取消了。上午大家都是上班时间,根本没有时间去测。现在又要求5天5检,而下班回来一个核酸点都找不到,只能跑到别的地方去。中和镇下午能检测的核酸点很多,但是万安镇目前没有几个核酸检测点,而且万安卫生院以及万安镇目前都是属于封控状态,对于我们上班族来说,核酸检测真的太不方便了,希望领导多增加几个常态核酸检测点,并且检测的时间延长到晚上八点半左右。万东路周围那么多小区和学校,在下午找不到一个核算检测点。

官方回复

回复单位:万安街道回复时间:2022-11-24 17:02

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道已将您的情况反馈给卫建部门与核酸检测点位负责人,给您带来的不便请谅解,感谢您对疫情工作的配合!
以上情况已于2022年11月24日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377