最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 退伍军人社保信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】退伍军人社保信息网友:问政网友  2022-11-23 17:05 已回复

领导你好,我是一名退伍军人,7月中旬也在这个问政平台上阐明了我的事情(关于退伍社保信息没有到地方)。中间也有同志联系到我,说按照我同年退伍战友的信息给我弄,但是事情依然没有解决。我就想再来问问什么时候能解决。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-24 12:56

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-01 19:19

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
乐至县社保局工作人员于2022年11月30日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,网友对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县人力资源和社会保障局
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377