最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 四川省内江市西城时代
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川省内江市西城时代网友:问政网友  2022-11-23 15:26 已回复

四川省内江市经开区西城时代小区物业不作为,小区里面入住率那么低,特别是三期,四期,一栋楼里面就住了几家,或者是十几家32层楼的房子,住了这么一点人,还成立业主委员会,有的人就拿着志愿者的旗号,年纪轻轻的还想去当业主委员会我就搞不懂这些符合实际,条件吗,为什么这么多人有这么多心机呢,我就搞不懂,大家辛辛苦苦买个房子,我就搞不懂,家家户户都交了大修基金!!!!!!在业主群里面,有的业主在跟我说,我们小区里面十几栋楼就只有四个业主,还有一个政府里面的,还有一个物业的,那个成立业主委员会,我就搞不懂这个东西符合条件吗?

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-25 18:57

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江经济技术开发区建设局回复时间:2022-11-30 17:30

尊敬的先生:
       您好,您于2022年11月25日通过“12345市民热线”反映的问题已收悉,经经开区建设局调查,现将情况回复如下:
       根据《四川省物业管理条例》第十九条:选举业主委员会或者更换业主委员会成员由业主共同决定。第二十条:决定本条例第十九条规定的其他事项,应当经参与表决专有部分面积过半数的业主且参与表决人数过半数的业主同意。
       如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询:内江经济技术开发区建设局住保股0832-2070310。
       感谢您对小区管理工作的关心和支持!祝您生活愉快!

                   内江经济技术开发区建设局
                            2022年11月30日

官方回复

回复单位:内江经济技术开发区建设局回复时间:2022-12-02 09:44

尊敬的网友:
您好,您于2022年11月25日通过“问政四川”反映的问题已收悉,经经开区建设局调查,现将情况回复如下:
根据《四川省物业管理条例》第十九条:选举业主委员会或者更换业主委员会成员由业主共同决定。第二十条:决定本条例第十九条规定的其他事项,应当经参与表决专有部分面积过半数的业主且参与表决人数过半数的业主同意。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询:内江经济技术开发区建设局住保股0832-2070310。
感谢您对小区管理工作的关心和支持!祝您生活愉快!

内江经济技术开发区建设局
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377