最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 成华区 » 同站换乘会被隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】同站换乘会被隔离吗网友:问政网友  2022-11-23 14:42 已回复

在成都东站,同站换乘会被隔离在成都吗。
从郑州的学校回蓬安县,中途需要换乘火车(两小时)能选择同站换乘回蓬安隔离吗。还是需要在成都隔离后才能回蓬安。

官方回复

回复单位:东客站新城办回复时间:2022-11-24 16:35

网友:
您好!您所反映的问题,我们高度重视,由成都成华区东客站TOD新城建设办公室进行核实,现将有关情况回复如下:
目前从河南省来返蓉人员:抵蓉前或最迟抵蓉后24小时内通过“四川天府健康通”小程序完成社区报备,持24小时内核酸检测阴性证明来(返)蓉,实施3天严格居家健康监测,每日上门核酸采样,期间本人及同住人员不外出,拒绝一切探访。建议您关注健康成都官微,合理安排出行。
东客站新城办工作人员2022年11月24日14:25与您进行了联系,您表示已取消行程。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377