最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 蓬安县政通街大中午施工严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓬安县政通街大中午施工严重扰民网友:问政网友  2022-11-23 14:27 已回复

大中午的想安安稳稳休息会儿的权利就被剥夺了嘛?前几天看到公告说政通街要施工,让城市环境变得更加美好这本是件好事,但是你们为啥要选择大中午的施工呢?还是这个挖掘机打到咚咚咚的声音。敢请考虑一下民情,中午2:30后施工可否?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-23 15:01

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377