最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 广安 » 岳池县 » 电子社保卡领取问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】电子社保卡领取问题网友:问政网友  2022-11-23 14:19 已回复

您好,我的社保卡状态正常,每年也有缴纳医保,但是在领取电子社保卡时页面信息却提示”暂未查询到您的社保卡信息,请稍后再试“,导致在很多功能上使用不方便,请问应该如何解决呢?谢谢




官方回复

回复单位:岳池县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-28 17:22

网友:
您好!您反映的问题我们已关注到,经电话联系,已协助您领取到电子社保卡。感谢您对人社工作的关心和支持,祝您生活愉快、家庭幸福!如有其它咨询,请拨打电话:0826-5271951,届时将有工作人员为您解答。

岳池县人力资源和社会保障局
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377