最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜乡镇公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】武胜乡镇公交车网友:问政网友  2022-11-23 14:19 已回复

现在武胜县各大乡镇公交车喇叭大得吓人,我家住在鼓匠乡,那些公交车路过街上的时候车子速度也快,喇叭声也大得不得了,路过乡镇街上的时候用低音喇叭就可以!不说学生,大人经常都被吓一跳!期望能整改整改!

官方回复

回复单位:武胜县交通运输局回复时间:2022-11-25 09:30

网友:
您好!您的反映的问题已收悉,现基本情况反馈于您:
经了解,因鼓匠乡场镇及周边道路狭窄、弯道多,故驾驶员为保障公交车安全行驶,鸣笛提示路上的居民和车辆注意避让。为减小或避免鸣笛给市民带来的影响,我们已提醒驾驶员在非必要时尽量少鸣笛或不鸣笛,由此给您带来的不便,敬请谅解。
再次感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快、家庭幸福!


武胜县交通运输局
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377