最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 乐至广电设备胡摆乱放安全隐患地方监管严重失职
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】乐至广电设备胡摆乱放安全隐患地方监管严重失职网友:问政网友  2022-11-23 14:10 已回复

四川省资阳乐至格林威治小区移动电信、联通、广电营运商为了节约成本不安规范施工,将小区弱电线路挤得拥挤不堪,甚至为了安装方便将自身设备比如光纤收发器、光纤放大器等设备四处地面胡乱摆放,导致 小区乱糟糟引起多起小孩被摔断手脚的恶性事件,反应到相关部门大家相互推诿,地方经信局更是大打太极推手完全不作为,所谓的整改就是把散乱线和设备放一大堆在井盖外面不管磊多高,也不管是否该扩大原本就不规范的井盖,完全不管井盖是否装得下,还是否存在安全隐患,甚至荒唐到把不需要整改的井盖拍照忽悠回复上级部门已经整改,试问政府是不是就是这样欺上瞒下,完全没有人接地气的据实整改反应,难道政府部门就没有人来规范这群黑心营运商,完全是为了自身利益不顾小区业主安全,请严惩,规范供应商安装规范,杜绝类似事件发生。


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-24 12:07

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377