最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 迁个社保转移地,怎么如此的艰难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】迁个社保转移地,怎么如此的艰难网友:问政网友  2022-11-23 12:39 已回复

您好,领导,我们公司从新都区迁到锦江区,从上个月就开始办理社保和医保的迁出和迁入,现如今医保已经迁到的锦江区,奈何社保所在地一直未迁成功,截止今日已经打了很多电话的,去新都区喊我们的是查清是否有欠费情况(已缴清的状态)直接到锦江区办理迁入即可,我们跑了两次的锦江区社保办理单位迁入提交了两次申请,第二次办理的时候锦江区的工作人员说的是要新都区那边审核通过,期间打了无数次的这边那边的电话,今日说的是新都区社保局审核部都去抗疫情去了,我们的单子刚好分到所谓的住在该小区已被隔离的员工身上,真的是无语的,这马上又要月底的,真的不想在来回跑了,奈何一个小小的迁出申请都不能通过,拜托领导体谅我们这些普通老百姓办个事情的艰苦

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-28 15:48

网友:您好!
来信已收悉,即转区人力资源和社会保障局进行办理,现回复如下:
经了解,您在新都区内的社保业务,工作人员已为您处理好。
以上情况区人力资源和社会保障局工作人员已于2022年11月28日,与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377