最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 成华区 » 灵活就业人员医保无法缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业人员医保无法缴纳网友:问政网友  2022-11-23 12:19 已回复

因离职,11月个人缴纳社保和医保,通过成都税务已经缴纳了社保,但是医保缴纳不起,弹出窗口提示:该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在。该怎么处理个人缴费部分?

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市成华区税务局回复时间:2022-11-24 14:04

留言人:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,成华区税务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经联系留言人,留言人表示反馈的问题已解决。
以上情况已于2022年11月24日,与您联系,您表示知晓。

国家税务总局成都市成华区税务局
2022年11月24日

官方回复

回复单位:成华区医疗保障局回复时间:2022-11-24 17:07

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,区医保局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 您是以灵活就业的形式购买成华区城镇职工医保,反映缴纳2022年11月医保费用时提示该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,我局工作人员电话联系您时您已处理完毕。
我局工作人员于2022年11月24日上午10:17分与您取得联系,您对我们的解释完全清楚,并表示满意。

成华区医疗保障局
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377