最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 东部新区 » 怀孕7个月,目前社区通知年底征地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】怀孕7个月,目前社区通知年底征地网友:问政网友  2022-11-23 12:11 已回复

尊敬的领导,你好!

      感谢在百忙之中,抽空解答我们百姓的问题!我想咨询的问题是:目前怀孕7个月,社区通知年底要把组上所有土地征收完成,那么肚子里面的胎儿能否享受东部新区政策《38+15住房安置模式拆迁(搬迁)区域正常合法新增人员住房安置工作》?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-23 15:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-25 17:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您属于原石盘街道社区二组村民,户籍随母已经农转非且享受了住房安置,您已不属于本组集体经济组织成员,不符合《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》(简府发〔2017〕26号)文件第十三条纳入征地应安置人员范围,故您小孩也不属于征地应安置人员。同时,请您再到石盘街道办事处详细咨询了解。
以上情况已于2022年11月25日16时30分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377