最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 保利198拉菲公馆后篮球场修复疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】保利198拉菲公馆后篮球场修复疑问网友:问政网友  2022-11-23 11:57 已回复

领导:
保利198拉菲公馆后仅有一个篮球场,该区域有4个小区,接近几万人,区域的活动设施有限,篮球又是大家喜闻乐见的大众娱乐健身运动,参与度高,老少皆宜。但是目前该场地由于长时间使用,表面皮层已经破烂不堪,表下水泥灰沙已经脱落,极易滑倒,造成受伤,10月份,社区对篮球场四周的围栏进行了修缮,地面却没有做任何修复,请问领导,这是出于什么原因,是否还会修复地面?谢谢



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-29 20:18

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-01 10:00

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,由于现在新都区疫情形势险峻,待疫情缓和后,将会尽快进行处理。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377