最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 达州 » 万源市 » 物流园送货至乡镇站点收费标准有规定吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】物流园送货至乡镇站点收费标准有规定吗?网友:问政网友  2022-11-23 11:23 已回复

我从网上买了一台洗衣机,收货地址是溪口乡农村淘宝站点,货到了秦巴物流园工作人员电话联系我需交50元运费才送到溪口站点来,不知他们是不是乱收费?特求助上级,祥细说明一下收费标准为盼!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-11-23 16:25

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市商务局回复时间:2022-11-29 17:15

尊敬的网民朋友:

您好,你留言反映“物流园送货至多镇站点收费标准有规定吗?”一事已收悉。市商务局高度重视,落实专人与您及所涉公司联系,经核实,本次您购买东西需交50元运费才送到终点,系您本人购物时所留送达地址错误,与实际需送达地址相距较远,物流司机往返成本较高。后通过沟通,您已自行联系人员转运到实际地址。

在此,市商务局深表歉意,也感谢您对万源商务工作的支持、理解和包容。我们也将不断提高物流行业服务水平!



万源市商务局

2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377