最新留言:121
最新回复:107
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 红绿灯设置未使用,存在交通安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】红绿灯设置未使用,存在交通安全隐患网友:问政网友  2022-11-23 11:15 已回复

双流区汉州路989号中建大厦楼下,红绿灯设置好了,但是只有一个方向在使用(亮灯),另一个方向没有开,多次出现闯红灯现象。随着附近进驻单位越来越多,人流量、车流量近一两年显著增加,存在巨大交通安全事故隐患,望解决。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-24 17:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2022-11-29 17:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映汉州路中建大夏旁一侧红绿灯不亮事宜,因目前汉州路旁规划道路在建,未形成交叉路口,已安装路灯无法接入信号,导致路灯暂未开启,后续将加快道路建设,尽快完善路口信号接入,保障交通组织功能实现。如有疑问,请联系李老师:18180699059。
以上情况已于2022年11月29日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377