最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 东部新区 » 北一线社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】北一线社保网友:问政网友  2022-11-23 10:59 已回复

请问北一线征地拆迁六年,社保好久能解决,每次咨询社保,你们回答的快了,在审批,几年了审批还没有审批完吗,老百姓的生活都得不到保障了,征地拆迁社保在几年购买,你们比我们老百姓懂,忽悠几年了,希望这次你们能给我一个合理的答复。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-23 12:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 16:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前您社预推社保名额资料均已上报,待相关职能部门审核完毕,草池街道即为征地农转非人员办理相关手续。
以上情况已于2022年11月28日14时12分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377