最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江明信城B区业主长期生活在汽车噪音污染环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江明信城B区业主长期生活在汽车噪音污染环境网友:问政网友  2022-11-23 10:19 已回复

温江明信城B区部分维权业主,觉得开发商/物业整改没达到自己诉求,以及觉得地下停车场没有地坪漆以及想违规开停车场口子,拒缴停车费,每天早上6开始就有人长按喇叭,晚上12点过也有人长按喇叭,严重影响居住环境及身心健康。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-11-28 10:32

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
明信城B区位于温江区百信路28号,由成都中投信房产地产开发有限公司开发,由成都优居物业服务有限公司提供物业服务。
区住建局责成物业企业严格按照《物业服务合同》约定加强管理服务,提高服务水平,同时与业主做好沟通、解释,妥善处理业主诉求。
2022年11月25日14时48分、15时22分区住建局工作人员拨打了您留下的联系方式,均未能接通,故无法告知上述问题的处理情况,非常感谢您对我区住建工作的关心和监督。若您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局热线电话(028-82720381、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377