最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 内江网约车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】内江网约车网友:问政网友  2022-11-23 09:37 已回复

为什么每次我们内江出现疫情的时候都是出租车保供我们内江网约车?也是合规网约车,一个都没有,我是跑滴滴的一个驾驶员,希望政府能够公平的安排,还有我们内江每次查酒驾的时候从来都不查出租车,我们网约车从来没有享受到一个营运车的待遇,只要在马路中间跑的车,交警查酒驾的时候应该一视同仁,我们有的驾驶员打12345或者是打相关部门的电话的时候,老是踢皮球似的,我们的驾驶员打电话的时候还录了音,真的是搞不懂

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-23 10:42

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市道路运输发展中心回复时间:2022-11-23 16:57

尊敬的网友:
您好,您于2022年11月23日在问政四川平台反映的问题已收悉,经内江市道路运输发展中心调查,现将情况回复如下:
根据市疫情应急指挥部《关于对部分区域实施临时管控的通告》精神,对临时管控区域内车辆进行了管控,为保障市民如就诊等特殊应急需求用车,经市应急指挥部和市交通运输局研究决定,保留极少数巡游出租汽车按照相关规定办理车辆通行证通行,用于市民特殊需求用车,剩余车辆按照通告要求严禁上路通行,如给你带来不便请于理解。对于你投诉查处酒驾一事属于交警队的职权职责,不在我中心职能职责范围内。我们已电话回复当事人。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询道路运输发展中心(0832-2270306)
感谢您对内江市交通工作的关心和支持!祝您生活愉快!

内江市道路运输发展中心

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377