最新留言:442
最新回复:615
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津南河绿道何时修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津南河绿道何时修网友:问政网友  2022-11-23 09:04 已回复

新津南河边绿道(靠恒大林溪郡那段)路面多处损坏严重,几个月前在问政四川上反应过,回复跟着维修,现目前还未修复,而且损坏程度越来越严重,请问何时修复?建议政府考虑重新规划设计彩虹绿道。











官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-24 10:29

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:宝墩镇人民政府回复时间:2022-11-29 09:59

您好!您所反映的问题,宝墩镇党委政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:我镇将协调相关部门对此路段进行排查,排查后联合相关部门进行整治。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377