最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 武侯区 » 芳草街道元通一二巷停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】芳草街道元通一二巷停车网友:问政网友  2022-11-23 09:00 已回复

芳草街道元通二巷一巷设置的占道停车是合法的吗?停了很多次,从来没见过收费员长什么样,一天24小时都会贴收费单,最离谱的是晚上11点40多还贴了一张。因为周边的老小区金竹苑没有设置停车位,很多居民都把车停在路两侧,用车衣把车子覆盖,这种也没有见收费员贴收费单,请问下这种区别对待到底合不合理?

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2022-11-28 16:47

来信人:您好,感谢您的来信,经调查核实,您反映的是我公司元通一巷、元通二巷临时占道停车场,该占道停车场是依据“成都市机动车停车场管理办法”(成都市人民政府令2008年147号)由成都市公安局交通管理局规划、设置、审批并为我公司核发了夜间《成都市机动车临时占道停车场许可证》。我公司凭许可证到高新区物价局办理《政府定价机动车停车场收费核准书》,按照市发改委“关于调整城区机动车临时占道停放差别化收费标准的通知”(成发改收费〔2011〕1334号)文件规定,该临时占道停车场被核准为夜间收费区域。夜间收费标准:小型车临时停放2元/4小时·次(不足4 小时按4小时计算)滚动计费,包月停放100元/月;大型车临时停放3元/4小时·次(不足4 小时按4小时计算)滚动计费,包月停放200元/月。我公司的元通一巷、元通二巷临时占道停车场系夜间停车场,值守时间:夜间19:00-次日8:00,我公司以白色“L”线作为车场标识。该占道停车场安装并摆放有停车收费提示牌,提示牌公示了收费标准、收费时段、值守泊位数等信息,车场两端摆放印有“占道停车”的锥形桶。以上情况工作人员于2022年11月28日9:58分与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377