最新留言:411
最新回复:605
四川省 » 成都 » 金牛区 » 该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在网友:问政网友  2022-11-23 08:55 已回复

上个月灵活就业人员交医保就是这样,投诉两次后自己交费成功,这个月又显示“税务返回:该灵活就业人员依赖险种的预处理信息末同时存在”。希望相关领导能帮忙处理一下,感谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-24 16:03

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区医疗保障局调查:您主要反映个人无法缴纳医保的问题,工作人员已为您推送缴费数据成功,现可在税务端进行缴费。工作人员已向您电话解释,给您带来不便请谅解。
以上情况工作人员已于2022年11月23日15:22与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎您联系金牛区医疗保障局:028-62011921进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377