最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 成都 » 崇州市 » 拖欠工资不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】拖欠工资不发网友:问政网友  2022-11-22 23:08 已回复

各位领导好,我是崇州市一名普通打工族。我前段时间在崇州甲图全屋家具定制厂工作,由于8月份限电,我们早上六点就开始上班了,中午12点下班,限电结束我就没有在厂里上班了,发工资时候老板就说不发工资给我,我在那个厂上班是月薪制。我确实没法了,我上有老下有小。请各位领导帮帮我,感谢!

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-25 14:28

我局劳动保障行政执法大队接到您反映情况后及时通过电话与您联系,并详细了解具体情况。经过沟通后,工作人员建议您携带身份证和相关证据到执法大队办公室(地址:崇州市永康东路385号)现场咨询维权事宜。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377