最新留言:121
最新回复:107
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津金科物业,乱批乱砍,谁来管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津金科物业,乱批乱砍,谁来管?网友:CD66  2022-11-22 22:58 待解释

  尊敬的成都市各职能部门领导:

            您们好!您们辛苦了!
            我是新津区-金科.廊桥水乡小区的一名业主,业主花了高昂的物业费(4.5元/平方米月),又得不到放心的品质,反而给众多业主的居住安全感、获得感造成无形的威胁,现在向贵部门投诉,希望能得到实质性解决。
         

          投诉事项1:违章搭建比比皆是(业主随意建造出1幢房屋,有视频),只要搞定金科物业就可大兴土木,贵部门可以详查小区总平图,违规搭建问题比比皆是;为了阻止业主现场拍摄,曾经发生抓扯,出动派出所才平息:,用绿色铁皮围住绿化达多年,小偷藏匿期间,引发偷盗事件;

           投诉事项2:小区内部的行道树,物业不顾业主反对,为图省事,拦腰砍断,很多只留主干,没有枝叶,未按物业合同的约定:绿化苗木修剪齐整。绿化不达标,夏秋季节光秃秃的,小区毫无生机,美丽的社区环境遭受破坏,冬天临近,树木干枯,面临死亡威胁;       

         

            以上情况反映属实,有图片有视频,请相关部门明查!!!还人民群众 一个满意的城市公园的环境;金科物业收取高档物业费,却无法提供优质的居住氛围,面对金科物业的蛮横态度,不作为,乱作为的物业,急切盼望贵部门立即查证核实。

             谢谢!
            时间:2022年11月22日

 

 







官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-24 10:27

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-11-28 13:28

先生:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.金科廊桥水乡违章搭建问题,物业公司已下发整改通知书,并将情况上报了相关部门处理;2.小区内修剪树木问题,因金科廊桥水乡小区乔木过高,为避免雨季安全隐患存在,物业公司计划对园区树木进行了修剪。2022年5月9日,物业公司在园区公告栏进行了公示,5月13日,在业主微信群告知了业主,同时向社区进行了报备。在公示期大部分业主无异议后,物业公司对小区内树木进行了修剪。
以上情况已于2022年11月28日11:03,与您电话联系,电话未接听。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-11-30 10:20

以上反映问题,物业没有得到应有的调查处理。贵单位仍是复制前几次投诉的内容。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377