最新留言:411
最新回复:585
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区铁佛公园是否为楼盘自有公园?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯区铁佛公园是否为楼盘自有公园?网友:问政网友  2022-11-22 21:42 已回复

武侯区铁佛公园到底是楼盘自有公园还是公共公园呢?如果是开放性的公共公园,为什么不准宠物入内呢?

官方回复

回复单位:簇锦街道办事处回复时间:2022-11-25 18:12

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于铁佛公园是楼盘自有公园还是公共公园,如果是开放性公共公园为什么不准宠物入园的问题。经了解,该处是公共公园。针对开放性公园为什么不准宠物入园的问题。经了解,铁佛公园管理方表示在公园内已公告了游园须知。根据游园须知第9条,已明确禁止携带猫、狗、禽、畜入园,请游园群众理解并自觉遵守。
以上情况已于2022年11月25日16:28,通过电话85023728与反映人联系,反映人电话无法接通。


武侯区簇锦街道办事处
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377