最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区上池正街81号院下水堵塞问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】青羊区上池正街81号院下水堵塞问题网友:问政网友  2022-11-22 21:41 已回复

我们是老旧小区,下水主管经常堵,疏通多次无效,并多次给社区反映情况,社区也派人查看过,但是都没有好的解决方案,还是要求自己处理。能否社区出面找建筑部门专业的处理一下,解决人民群众生活疾苦。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-28 13:54

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:少城街道办事处回复时间:2022-11-28 15:10

您好:
管道已经疏通了,上周开坝坝会时已处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377