最新留言:411
最新回复:605
四川省 » 成都 » 武侯区 » 四部提出关于受疫情影响的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】四部提出关于受疫情影响的问题网友:问政网友  2022-11-22 21:34 已回复

领导您好,就关于前几天四部所发表的文章中的一部分,关于对受疫情影响毕业未就业的大学生的帮助,因为疫情影响有时候管控,例如发放一次性的资助金。请问成都市目前有什么措施吗,如果有,可以通过哪些渠道申请呢

官方回复

回复单位:成都市武侯区民政局回复时间:2022-11-23 16:16

来信人:
您好,关于您所反映的问题,武侯区民政局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我区民政局社会救助科调查核实,您居住在浆洗街街道双楠社区,现在大学毕业在成都从事灵活就业,父母在打工,您收入不稳定导致生活困难。救助科工作人员向您解释了临时救助的申请条件,并将您的情况告知给工作地所属街道办事处,如您符合救助条件,可向所在地街道办事处、社区咨询详细事宜。
以上情况已于2022年11月23日下午14时20分,与您联系,您表示知晓。



成都市武侯区民政局
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377