最新留言:373
最新回复:565
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区未来广场公园何时动工开建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯区未来广场公园何时动工开建网友:fanxb  2022-11-22 21:31 已回复

武侯区未来广场公园已规划多年,但迟迟未动工开建,只要密密麻麻的树,漆黑一片,晚上很阴森,望早日建成公园,为周边居民提供一个好的休闲环境

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2022-11-23 15:53

网友:
您好,您所反映的问题,武侯区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
未来广场公园目前已完成勘察和方案设计,正在开展报规、立项等前期工作,待前期手续完善后将尽快启动建设工作。
以上情况于2022年11月23日与您联系,您表示知晓。

区公园城市局
2022年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377