最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 东部新区 » 征地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】征地问题网友:问政网友  2022-11-22 21:10 已回复

东部新区董家埂镇深洞村2组(原3组)地都占用了都没有领导开一下会说明一下是怎么回事,虽然占用不是很多但是我觉得这样是不是不合规喔!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-23 11:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 12:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区董家埂镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,深洞村1、2组双自愿搬迁完成后,项目入驻施工,在打围过程中占用到深洞村2组(原3组)部分土地,镇村社三级对占用到土地的农户,通知到现场进行丈量,您家未涉及打围占用土地。
以上情况已于2022年11月25日16时26分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377