最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 东部新区 » 旧房改建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】旧房改建网友:问政网友  2022-11-22 21:06 已回复

尊敬的东部新区领导:我是芦葭镇黄桷村的村民,我想请问一下现在网传整个芦葭镇都是农耕保护区,东部新区规划的我们那边又是机场南组团航空维修和仓储物流,我想请问一下是不是真的。如果不是我们能不能旧房改建,我家是07年修的房子,房屋结构差,毫无抗震等级,安全隐患大。如果能改建需要哪些手续,烦请告知。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-23 11:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-25 17:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成都东部新区暂未正式出台关于芦葭镇黄桷村修建航空维修和仓储物流的政策。如果您的房屋存在安全隐患,可以申请原址改造或维修加固,具体流程请到村委会咨询办理。
以上情况已于2022年11月25日11时05分,与您电话沟通,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377