最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马328路公交严重不守时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】羊马328路公交严重不守时网友:问政网友  2022-11-22 18:27 已回复

羊马328公交严重不守时 说好的高峰期10分钟一班 几乎等了半个小时四十分钟 现在晚上6点半 万盛其他车都都三四次了 也看不到影子

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2022-11-25 13:10

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我市由羊马加油站开往温江万盛地铁站的328路公交运营时间为6:30至19:32,发班间隔30分钟一班。
关于您反映该路公交久等无车的问题,我局已要求公交公司告知该条线路驾驶员严格按照发班时间表运行,保障车辆准点准时发班运行,方便市民出行。
崇州市交通运输局
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377