最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 乐至广电胡摆放安装设备
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】乐至广电胡摆放安装设备网友:问政网友  2022-11-22 17:32 已回复

四川省资阳乐至格林威治小区移动电信、联通、广电营运商为了安装方便将自身设备比如光纤收发器、光纤放大器等设备四处地面胡乱摆放,导致 小区乱糟糟引起多起小孩被摔断手脚的恶性事件,反应到相关部门大家相互推诿,地方经信局更是大打太极推手完全不作为,所谓的整改就是把散乱线和设备放一大堆在井盖外面不管磊多高,也不管是否该扩大原本就不规范的井盖,完全不管井盖是否装得下,还是否存在安全隐患,试问政府是不是就没有人来规范这群黑心营运商,完全是为了自身利益不顾小区业主安全,请严惩


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-23 11:28

网友您好:您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县文广旅局 资阳市乐至县经科信局回复时间:2022-12-07 19:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,我局高度重视,庚即要求中国广电四川网络乐至分公司组织人员前往调查处理,现将相关情况回复如下:
经核实,客户反映问题属开发商为节约成本将井口预埋太小无法将线路下地进管道。经相关部门协调,现处理方式如下:在乐至县经科信局的牵头下移动公司、联通公司、电信、广电4个运营商共同对线路进行整改, 并于月底前全面完成。
工作人员于2022年11月25日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示已知悉;
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县文广旅局
资阳市乐至县经科信局
2022年12月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377