最新留言:442
最新回复:615
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区育苗路社区某小区养鸡扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金牛区育苗路社区某小区养鸡扰民网友:问政网友  2022-11-22 16:13 已回复

金牛区茶店子街道育苗路社区西城天下及其周围小区不清楚具体哪个小区住户存在部分住户养鸡问题,因为周围小区很相邻,不知道是哪两家住户,从国庆节以后开始,基本每天从凌晨四五点开始打鸣,白天也不停,严重影响其他人的休息。根据有关规定,建成市区内不允许养殖家禽类动物,不但影响人休息,而且违反有关规定,希望能尽快处理。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-25 16:48

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区茶店子街道办事处调查:社区网格员已联系物业公司对周边环境进行排查,如发现饲养家禽的情况将及时劝导,杜绝噪音扰民。
以上情况工作人员已于2022年11月25日14:25与您联系,告知相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87547113进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377