金安西路枫丹铂麓三期大门口 芙蓉兴盛超市门口,店家外摆2桌麻将桌,请问是否合规。
目前成都疫情呈上升态势,聚众打麻将是否符合疫情防空要求。
麻将噪音持续到晚上10点30 是否属于扰民
沿街打麻将,是否符合文明城市建设要求。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实, 社区工作人员已经多次上门要求禁止在夜间打牌,告知已经严重影响楼上居民休息,如您有需要可拨打大石社区电话:85612387。
以上情况已于2022年11月25日与您联系。