最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区劳动纠纷联处中心办事效率低
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】天府新区劳动纠纷联处中心办事效率低网友:baikai  2022-11-22 14:17 已回复

天府新区劳动纠纷联处中心处理效率低下,5个工作日无任何人给我联系,我打电话过去打了无数个电话都没人接,没得具体时间只能一直往后顺延,或者可以超过5个工作日后直接去他们哪里开单子然后自己去走法院程序。一点为群众办事的态度都没得。没得任何反馈,一点都不办实事,一个劲的敷衍,今年成都疫情这个严重,失业待业很久,都没钱过年了,希望赶紧处理。





官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-22 17:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-11-24 11:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动仲裁,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到来话(信)人提起的劳动仲裁申请。因仲裁审理工作受疫情影响进展较缓,仲裁委工作人员正加班加点地按申请时间的先后顺序在处理,请您耐心等待。待受理通知书出具后会通知您前来领取,领取地址为:四川天府新区正兴街道顺圣路60号(益州大道与顺圣路口)四川天府新区社会事业综合服务中心1楼。
028-63025844系仲裁委公开咨询电话,受业务高峰期影响可能存在暂时无法接通的情况,对此深表歉意,建议您在工作日工作时间上午11点左右或下午4点左右错峰拨打。
以上情况于2022年11月23日与您联系,如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377